A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
13
05
2021

Тренировочные мероприятия по технологии проведения ЕГЭ


Сегодня, 13.05.2021 года, по всей стране прошли тренировочные мероприятия по технологии проведения единого государственного экзамена по обществознанию, основной целью которых является проверка готовности к проведению государственной итоговой аттестации как со стороны специалистов привлекаемых к проведению ЕГЭ, так и со стороны участников. Ну и конечно же, техническая готовность пункта приема экзамена (ППЭ).

На базе МБОУ СОШ №14 им. Героя Советского Союза Ларионова В.П. на протяжении многих лет функционирует ППЭ-114, однако, подготовка к каждому экзамену вызывает волнение, так как ни один из специалистов не имеет право на ошибку, потому что, именно, от четкой и слаженной работы специалистов зависит судьба участников ЕГЭ.

«Нулевой»  экзамен  проводится по всем правилам ЕГЭ и полностью имитирует процесс сдачи:

1.Используются оригинальные варианты КИМ (контрольных измерительных материалов).

2.Выпускник сдает экзамен в незнакомом ему месте, в заданное время.

3.Полностью имитируется формальная процедура: вскрытие конвертов, точно заполнение бланков ответов; необходимо не забыть паспорт, ручку не опоздать на начало экзамена, найти нужную аудиторию, знать порядок проведения и причины удаления с экзамена, чувствовать временные границы,  запреты на разговоры и мобильные телефоны. Эти формальные мелочи важно не только узнать, но и свыкнуться с ними, чтобы во время настоящего  экзамена ничто не отвлекало  от основной цели - получения высокого балла. Помощь в психологической подготовке, наверно, самая важная функция пробного экзамена. Если справиться со стрессом один раз, то в следующий раз будет уже не так страшно.

Репетиционный экзамен даёт возможность выпускникам проверить свои силы, затем  скорректировать свой индивидуальный план подготовки к основному единому госэкзамену.

Пробный ЕГЭ не только для учеников, но и для всех работников ППЭ, и для  пункта проведения мероприятия — важно отработать организационные и технологические процедуры, осуществляемые при проведении ЕГЭ по технологии печати полного комплекта ЭМ в аудиториях ППЭ и сканирования в штабе ППЭ,  проверить работоспособность оборудования с использованием ПО станций ППЭ.

Подобные мероприятия нужны, чтобы  во время проведения основного периода ЕГЭ не было проблем!» - отметила член ГЭК  Крутоголова Ю.В.

«Сегодня тренировочные мероприятия прошли в штатном режиме. Еще раз была проверена техника, протестирована система видеонаблюдения. Отработан порядок проведения экзамена и обработки информации. Одним словом, на сегодняшний день мы готовы к проведению основного периода ГИА» - подчеркнула технический специалист Джиоева Р.Ю. 

Вернутся к списку
Директор:  +7(8672) 41-11-53
Приемная директора:  +7(8672) 41-11-94
Заместитель директора по учебно-воспитательной работе: +7(8672) 41-11-57 
Главный бухгалтер: +7(8672) 41-11-54
@mail: vladikavkaz14@mail.ru

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №14 им. Героя Советского Союза Ларионова В.П.
Адрес:
362003, РСО-Алания, г.Владикавказ, ул.Цейская, 1.